Лечение логоневроза "в пути"

Лечение логоневроза "в пути"

Лечение логоневроза в представительстве Центра коррекции речи. Доктор - Конобеевский Михаил Юрьевич.

Перестройка речевого аппарата при лечении логоневроза происходит не моментально. Но даже вначале лечения, пациент может уверенно говорить в "волнительных" ситуациях.


- Возьмите микрофон.

- Собственно я хотел сказать, что я, конечно, могу себя контролировать себя долгое время и, в принципе это возможно. Но "по-жизни" как-то расслабляешься и получается, что забываю (как говорить правильно)

- Сколько времени Вы занимаетесь?

- Михаил Юрьевич, я пришел где-то сорок дней назад и тогда начались наши занятия. Это было 6 декабря.

- Что Вы вообще думаете о нашей программе?

- В принципе я хочу сказать, что, действительно, этот метод один из немногих, который, собственно, мне помог. То есть это метод, который позволяет практически всегда улучшать речь в ситуациях "волнительных", то есть это - действительно практический метод.

- Мы с Вами договаривались, у Вас проблема только в одном (речь доктора с указанием ошибок).. 

Замечание: У данного пациента голос еще не является октавным (как у доктора), слышны некоторые "резкости" в тембре. Текущий результат **** (4 звезды).

Прогноз - отличный как в смысле излечения заикания, так и правильной постановки тембра-высоты голоса.

Об октавном голосе см. дополнительный материал на сайте:


Тег: Отзывы

комментарии 23 # 27-04-2013 15:13, admin

Умник 27-04-2013, 13:33

А голос у парня реально низкий. Видно, что напрягается немного неестественно, но похоже будет говорить нормально

Гость 27-04-2013, 18:26

Да, голос низкий. Для мужчины это не плохо и даже круто. А что с девушками, не будет ли это выглядеть грубо?

Лопаткин 28-04-2013, 10:51

Для девушки не устанавливается слишком низкий голос.
Как правило это стандартное меццо-сопрано, как например у этой девушки:
http://www.dictor.ru/news/?/2013/04/u-tebya-rabota-pomenyalas или у других (см. отзывы)
Иногда устанавливается голос чуть ниже, приближающийся к контральто, как у девушки на главной странице сайта. Все зависит от анатомии конкретной девушки. Но мы никогда не поощряем грубый голос. Наоборот голос должен быть чистый, живой и октавный - приятный для окружающих. Все остальное - ошибка тренинга. См. видеоурок:
http://www.dictor.ru/2010/02/breathmaker-video.html

Богдан 27-05-2013, 19:57

У меня такая же проблема,как и у парня!Скажите ведь на видео явно парень использует напряжение мышц для удержания звука в нужном месте.Так и у меня,но во-первых устаёт гортань,а во вторых как только рааслабляешься спазм,что делать в такой ситуации?Заранее спасибо за ответ

Лопаткин 07-06-2013, 07:59

Богдан, напрягаться не нужно. Посмотрите видеоурок, как делать правильно. Парень не доработал - поэтому "в пути". Вначале многие напрягаются, а с опытом "лишнее отваливается". В любом случае проведите дополнительные занятия с Вашим врачем.

Гость 21-07-2013, 17:15

скажите пожалуйста какая видеокарта идеальный вариант для работы с Breathmaker?

Лопаткин 22-07-2013, 10:16

Ответ здесь:
http://www.dictor.ru/2010/12/sound-for-breathmaker.html

Лопаткин 23-07-2013, 13:57

Вы, наверное, имели ввиду аудиокарту? (см. выше)
Видеокарта никак не влияет на работу. Графика хоть и динамичная, но не сложная.

Гость 23-07-2013, 14:56

Купил аудиокарту creative sb play,а на ней нет усиления микрофона!Скажите что делать?

Лопаткин 23-07-2013, 15:18

Посмотрите в настройках "дополнительно" - нужно поставить галочку.
Скачайте видео с хорошим разрешением по ссылке выше. В любом случае не стоит беспокоится, если звук в наушниках звучит громко, а уровень записи виден четко.

Интересующийся 25-08-2013, 13:24

Скажите,а вы можете пожалуйста выложить,хотя бы короткий урок,как Михаил Юрьевич занимается с пациэнтами в наушниках?

Лопаткин 25-08-2013, 13:36

Зачем короткий? :) Посмотрите полный видеоурок на основной части сайта: http://www.dictor.ru/2010/02/breathmaker-video.html

Гость 14-11-2013, 17:50

а будет продолжение ,лечение этого пациєнта?

Лопаткин 14-11-2013, 18:07

Только, если он согласится, чтоб его сняли на видеокамеру. Не все рвутся это сделать. Большинство хочет побыстрее забыть о заикании.

Гость 08-12-2013, 01:42

А если у меня при работе в наушниках голос на резонаторе,но большое напряжение в шее,что тогда делать?

Lopatkin 08-12-2013, 16:13

Обратиться к своему доктору. А вообще-то нужно проводить тренинг без напряжения, на релаксации. Возможно происходит опускание гортани при понижении голоса. Тогда это нормально.

Tom 04-02-2015, 15:34

Доброго времени суток,
Я давно покупал breathmaker 6 и хотел сейчас установить программу на windows 8.1, но нечего не выходит. Купил и переходник LTP-> USB , чтобы подсоединить ключ guardant fidus, но результата никакого. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этой ситуации

админ 04-02-2015, 16:08

Том, Нужно обновить версию. Доктор Вам напишет, как это делается по email

Гость 27-02-2015, 04:29

Почему при чтении в наушниках иногда повышается высота голоса в конце фразы?

админ 03-03-2015, 21:32

Из-за напряжения при перестройке дыхания. Для того, чтоб это не случалось и существует контроль высоты голоса (резонаторы и пики)

Антон 17-11-2017, 00:29

А если сначала заниматься в наушниках, а потом без наушников просто читать или говорить текст, смотря на графики, без постановочного звука, так речевой аппарат может немного расслабиться?

Антон 17-11-2017, 00:33

У меня такая же проблема, как и у некоторых авторов комментарием, что невозможно понизить голос и сместить и удерживать пик левее без напряжения мышц шеи. Понимаю что это неправильно

admin 17-11-2017, 15:10

gravatar-23Антон, запишитесь на скайп-консультацию на сайте www.dictor.ru и доктор всё посмотрит на практике.